II Международного фестиваля народного творчества «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!»

Коллектив Дома народного творчества Архангельской области, театр фольклора «Радеюшка примет участие в II Международном фестивале народного творчества имени Андрея Петровича Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!»

Фестиваль, котором примут участие лучшие любительские коллективы народного творчества дружественных государств и регионов нашей страны, пройдёт в Липецкой области с 27 по 29 мая
27 мая в 17.00 на площади областного центра культуры, народного творчества и кино встретятся лучшие любительские коллективы – участники фестиваля.
Праздник продолжится в концертном зале ОЦКНТ. Здесь в 18.00 состоится торжественное открытие фестиваля и концерт, посвящённый композитору и музыкальному организатору, знатоку и хранителю национального песенного искусства, заслуженному артисту России, заслуженному деятелю искусств России Андрею Петровичу Мистюкову.
28 мая в 10.00 начнутся конкурсные выступления коллективов из 24 регионов России, а также Республики Казахстан, Республики Беларусь и Луганской Народной Республики. Свои творческие достижения участники продемонстрируют в номинациях «Народные хоры», «Ансамбли народной песни», «Фольклорные коллективы», «Ансамбли народного танца». Концерты коллективов – участников фестиваля пройдут в районах и городах Липецкой области. Оценивать конкурс будут выдающиеся деятели РФ, педагоги и специалисты в области культуры и искусства из Москвы, Воронежа, Тамбова, Волгограда, Нижнего Новгорода и Липецка.
29 мая в 12.00 на сцене концертного зала ОЦКНТ начнутся торжественная церемония награждения и Гала-концерт лауреатов II Международного фестиваля народного творчества имени Андрея Петровича Мистюкова «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!».
Подробная программа фестиваля опубликована на сайте Областного центра культуры, народного творчества и кино ocknt.lip.muzkult.ru.

Monday, May 23, 2022