Семинар театра

13 ноября 2022 года государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Дом народного творчества» в рамках областной учебно-творческой лаборатории «Традиционная культура Русского Севера» проводит практический семинар на тему «Фольклорный театр».
На семинар приглашаются преподаватели, руководители фольклорных коллективов, режиссеры народных театров, сотрудники музеев, центров традиционной народной культуры, специалисты по традиционной народной культуре, традиционному народному творчеству, праздникам и обрядам.
В рамках программы слушатели познакомятся с истоками и развитием фольклорного театра, изучат виды фольклорного театра (балаганный театр, лубок, народная драма, раёк, театр кукол) и возможности и формы использования различных жанров фольклорного театра в современных условиях в работе с разными возрастными группами.
Организаторы предусмотрели для участников семинара мастер-класс по изготовлению куклы для вертепного кукольного театра.
Начало работы в 10.00 час. в зале Дома народного творчества по адресу: пл. Ленина д.1.
Заявки на участие в семинаре принимаются по адресу: пл. Ленина д.1, Дом народного творчества, тел. 8(8182) 21-40-42; 21-09-01 или по электронной почте: pomornt@yandex.ru с пометкой «Семинар фольклорный театр».
Письмо

Friday, September 30, 2022