Радеюшка

3 декабря всех, кто искренне любит народную песню, и всё, что с ней связано театр фольклора «Радеюшка» приглашает на встречу с новыми друзьями!

Цель проекта «В гостях у Радеюшки» — знакомство зрителя с лучшими фольклорными коллективами Архангельской области, пропагандирующими традиционный песенно-танцевальный фольклор Русского Севера.

В этом году гостями заслуженного коллектива народного творчеств театра фольклора «Радеюшка» станут ансамбль народной песни «Радушенька» из Коноши и фольклорный коллектив «Княжица» из Архангельска.

Ансамблю народной песни «Радушенька» в 2022 году исполнилось 17 лет. Коллектив — участник региональных, областных, всероссийских, международных фестивалей-конкурсов в Москве, Керчи, Санкт-Петербурге, Волгограде, Сочи. В репертуаре ансамбля старинные песни не только Коношского района, но и других районов Архангельской области.

«Княжица» — самобытный, яркий коллектив, в репертуаре которого исключительно песни Лешуконского района, некоторым из них уже более 200 лет. Концерты «Княжицы» — это одна большая постановка с песнями и хороводами, играми и кадрилями! Изюминкой коллектива является лешуконская говоря.

Руководитель театра фольклора «Радеюшка» Зинаида Васильевна Попова:
— «Наш постоянный зритель вновь окунётся в атмосферу тепла, добра и волшебства народной песни, а в конце вечера традиционно исполнит с артистами любимые песни».

Начало концерта в 14.00.
Цена билета 100 рублей.
По вопросам приобретения билетов просьба обращаться по телефону: 20-10-75, 21-40-42
Возможно приобретение билетов по Пушкинской карте https://quicktickets.ru/arhangelsk-dom-narodnogo-tvorchestva/s32

Tuesday, November 8, 2022