Московский казачий хор – гость Дня народного единства в Архангельске

Ведущий коллектив казачьей песни и танца Москвы приглашает северян 3 ноября в 18 часов в зал Дома народного творчества на праздничный концерт.

Вы услышите традиционное многоголосье старинных казачьих песен, умело соединенное с современным звучанием, увидите виртуозное фланкирование — трюки с казачьей шашкой и саблей — талантливых артистов, прекрасно владеющих вокалом, хореографией, игрой на инструментах, — словом, энергия и харизма Московского казачьего хора никого не оставит равнодушным.

Коллектив был создан в 2013 году в Москве по инициативе музыканта, продюсера и композитора Вениамина Новоточинова, который собрал вокруг себя молодых профессиональных музыкантов и вокалистов. Основными целями коллектива было сохранение и преумножение культурного достояния России.
Московский Казачий Хор лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, заслуживший признание как в России, так и за её пределами, коллектив обладающий уникальным характером и звучанием, исполнительский стиль которого, сочетает в себе традиционное хоровое казачье пение и живое инструментальное сопровождение.
Хор быстро завоевал популярность, принимал участие в дипломатических миссиях, покорил немало зарубежных и российских сценических концертных залов, выступал на Поклонной горе, Красной площади, в театре Российской Армии.

Репертуар Московского казачьего хора постоянно обновляется.
В экспедициях и поездках артисты изучают песенные традиции, культуру, быт казаков разных регионов России.

Архангельский зритель уже знаком с Московским казачьим хором. Многим запомнился замечательный концерт, который коллектив дал в прошлом году. Невероятный заряд энергии, яркие номера, великолепные костюмы, любимые песни артисты обещают подарить северянам и в День народного единства 3 ноября.
В исполнении хора прозвучат такие хиты, как «Когда мы были на войне», «Не для меня», «Ойся», «Катюша», «Лизавета» и многие другие.

Приходите и пойте вместе!

Вход на концерт по пригласительным.
Обратиться за билетами можно по телефонам: (8-818-2) 21-40-43

Организаторы концерта – Дом народного творчества Архангельской области.
г. Архангельск, пл. Ленина, 1.
группа ВКонтакте — https://vk.com/club195329298

Thursday, October 27, 2022