Конкурс РОССИЯ-РОДИНА МОЯ

В Ярославле 27 ноября завершился Межрегиональный конкурс художественного слова «Россия – родина моя», посвященный Году культурного наследия народов России. Конкурс проходил в рамках декады устного народного творчества.

На сцене Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея–заповедника и Дома культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный выступили чтецы и артисты любительских театральных коллективов из Удмуртии, Архангельской, Белгородской, Брянской, Кемеровской, Липецкой, Псковской, Рязанской, Тверской, Ярославской области, а также Донецкой Народной Республики и Москвы.
Участники Исполнили народные сказки, былины.
По итогам прослушиваний Гран-при фестиваля получила архангельская сказительница Софья Николаевна Брусникина. На конкурсе она представила произведение Марьи Дмитриевны Кривополенова «Илья Мурович и чудище» в записи О.Э. Озаровской.
Учредители и организаторы конкурса : Министерство культуры Российской Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», Департамент культуры Ярославской области и Дом народного творчества Ярославской области.

Wednesday, November 30, 2022